«Клуб неудачников» - место, где люди ставят перед собой отчаянно смелые цели и старательно весь год к ним идут. А по истечении срока честно и радостно переживают провал, который, впрочем, для них не так страшен - ведь ради него всё и затевалось. Этот провал одновременно отважный, грандиозный, но и ручной, тренировочный, с подстеленной соломкой, бандой единомышленников и группой поддержки.
Говорят, у страха глаза велики. «Клуб неудачников» учит воспринимать неудачи с благодарностью, весельем и лёгким сердцем и помогает в них неустанно практиковаться. Потерпев неудачу, можно посмотреть страхам в глаза и приблизительно прикинуть, насколько они велики. А уж вооружившись этими данными, совершать следующий подвиг ещё смелее и веселее, ведь если неудача не страшна, то это же получается, что можно браться... за любое дело! А нам ведь того и надо!
Если в "Клубе неудачников" мы бросаем вызов самим себе и своему страху, то "Клуб неудачников: как всё успеть" создан для тех, кто борется со временем, ленью и собственной несобранностью. Цель сообщества - научиться эффективно распоряжаться временем и успевать тысячу дел. Помните, идея не в том, чтобы взвалить на себя много-много дел, а затем ничего не выполнить и расстроиться, а в том, чтобы стать организованным, откопать ещё тридцать часов в сутках и попробовать много нового, на что раньше не хватало ни времени, ни сил.

Дерзайте!




Правила сообщества

Концепция сообщества

Как оформить запись

Наш баннер

URL
Чем ближе ты к цели - тем сильнее желание повернуть назад, йуный падаван
Дата начала: 15 сентября 2016
Дата окончания: 30 декабря 2016
Цель, идея: у меня полный беспорядок во всем. абсолютно во всем. в моих основных целях, в моем внешнем виде, в доме. Нет ни одного уголка в моем сознании, где царил бы уют и целеустремленность. Я очень хочу разобраться со всем этим бардаком и радоваться процессу жизни, а не мечтать и терпеть неудобства. эта цель должна помочь мне сконцентрироваться на себе и позволить радоваться жизни и достигать своих целей

Список дел:
пока тут будут только главные аспекты моей жизни, требующие внимания и разбора. со временем я буду расписывать до мелочей что-же именно не так в этих делах и что конкретно мне надо сделать.

главные аспекты:
1. постановка оперы
2. фехтование
разобралась на какие соревнования я попадаю, успешно выступаю и полностью очерчен круг того, над чем надо работать для следущего левел апа.
3. мой внешний вид
я знаю точно, что и как мне надо поменять и работаю над этим каждый день.
4. поменять работу
5. магистр
5. найти себе пару
путем проб и ошибок выяснялось, что этот пункт тесно связан с моим левел апом по внешнему виду, новой работе и магистру. одним словом, что бы найти себе достойного партнера надо сначала быть самой на том уровне, на котором эти приемлемые партнеры водятся. знаю чего хочу и как туда попасть. работаю над этим.
6. порядок в доме
7. письменная постановка целей и их отслеживание
8. финансы
набралась смелости и все подсчитала. каждый день я веду бюджет и отслеживаю все движения моих денег. а так же занимаюсь ателье для поднятия денег.
9. все мелкие вещи, которые должны быть в порядке: пароли, документы итд.
просто взяла себя в руки и каждый день делаю мелкие дела. постепенно все приходит в порядок. еще немного осталось.

первый месяц

тоги первого месяца

ИТОГИ ЗА ПАУЗУ в записях, но постоянной работе над темой
в шапке расписаны пункты, которые считаются приведенными в порядок в том смысле, что я полностью осознала ситуацию, закрыла долги и написала план того, чего я хочу достигнуть и как это сделать. а так же каждый день я ДЕЛАЮ что-то, что приближает меня к достижению цели. и каждый день я отслеживаю свои действия.

из приложений на айфон:
Tick-Tick ту ду листы. и особенно список дел на день. постоянный мой соратник, моя электронная совесть ))) есть список на день. план на следующий день. списки по всем главным аспектам жизни. каждый день туда вноситься каждое дело как только оно появляется. и отслеживается выполнения дел за день. тайм лайн веду там же. а так же список того, что надо делать раз в неделю от уборки до внешности.

Way of life : приложения ежедневных дел, которые мне надо совершать. отслеживаю без напряга то, что сделано и что не делается. если за неделю не смогла выполнить ни разу какое-то дело, то на следующей недели изыскиваю как и почему это дело не делается и что-то меняю, что бы оно делалось. не насилую себя... отношусь к себе с уважением так как и так небо и земля, где я была в начале этой записи и где я сейчас. с делами приходит и любовь к себе и уверенность в себе.

Déprnses: отслеживаю свои текучие расходы, которые не являются плановыми. стараюсь не превышать лимит недели и быть полностью в курсе того на что и как я трачу деньги. от сюда и возможность корректировки расходов. раньше мне было неприятно вести это приложение, стыдно за то сколько я трачу на ерунду. а потом в моей голове что-то щелкнуло и я трачу деньги с благодарностью и радостью. а если и бывают "пустые и ненужные расходы", значит я или заслужила поощрение или же это аванс, которые будет скорректирован в будущем. тем самым появился контроль над ситуацией и возможность не впадать в то состояния, когда я боялась смотреть своим расходам в глаза хД

Money Flow : тут все кошельки и ВСЕ расходы и доходы. с ним в придачу пользуюсь приложениями в банков, в которых у меня счета. общая картина финансов и даже наличности. очень отрезвляет и дает возможность крутиться.

Withings и FatSecret : отслеживаю свой вес и калории. веду дневник питания.

Runtastic : все тренировки и комментарии к ним там.

А еще я стала курсантом Мироздания и это очень отрезвляет и помогает собрать себя а кучу и делать, делать, делать.

Пункты в которых все еще нет ни ясности ни действий
1. постановка оперы
Что-то я топчусь на месте, но все еще никак не делаю конкретные действия. пока даже не знаю, как внести ясность в этот пункт. интуиция подсказывает, что на этой недели надо взять 2 пункта и просто начать их делать: написать проект реквиема и устроить 2 встречи. закончить двд изолы.

4. поменять работу
самый болезненный и безнадежный пункт. я уже сказала начальнику, что ухожу, попросила особенного увольнения. страшно аж жуть. на этой недели создать список сайтов, где я ищу работу и список вакансий на кандидирования. отослать одну заявку на самое-самое вкусное место. мне страшно даже писать эти строки сейчас

5. магистр
собрать два письма секретаря. что надо делать. написать план действий. что бы на следующей недели отлавливать научрука. каждый день фото меня и работающей панды хД

6. порядок в доме
это на первый взгляд самый простой пункт, но в нем и кроется мое слабохарактерное поведение. так что это коварный пункт. будет чистота и порядок в доме, будет сила воли и дисциплина. это отражение того моего внутреннего мира... это зеркало моей слабости. так что на этой недели я буду делать дела по дому безжалостно и быстро. буду работать над тем, что бы вечером была вымыта посуда и что бы новый день начинался в чистоте. и что буду выбрасывать хлам. надо успеть до рождества. добиться уюта. а пока мой дом это место атомного взрыва хД

7. письменная постановка целей и их отслеживание
я это делаю в OneNote. но столько целей и подцелей и как их отслеживать итд итд. пока каша в голове. даже не знаю что надо сделать с собой, что бы я не боялась вести цели, смотреть в глаза нереальности постановки целей и корректировать это. почти та же ситуация, что была у меня с отслеживанием бюджета, питания и веса. просто работать над ясностью ситуации. совсем немного. я понимаю, что на данный момент я еще не готова и то 4 первых пункта это огромная работа и может те пункты и продвинут меня к выполнению этого пункта. но это будет не на этой недели. я буду просто знать, что у меня есть этот пункт до нового года хД

@темы: Игра To do

Чем ближе ты к цели - тем сильнее желание повернуть назад, йуный падаван
Цель: найти крутую творческую и хорошо оплачиваемою работу
Дата: 24/07/2015-25/09/2015 даю себе три месяца
Идея: повысить свой социальный статус, чтоб не было стыдно говорить где и кем я работаю, зарабатывать больше и чтоб работа была интересной и развивала во мне то, куда я в принципе стремлюсь.
Обо мне: мне уже 32 года и я все еще не нашла в себе силы и смелость найти себе профессиональную работу. или хотя бы интересную работу. хоть у меня и есть образование и мечты итд. но почему-то страшно ненавижу поиски работы и даже не знаю, за что браться и как и что делать. оперные режиссеры не принимаются по резюме, и мне казалось, что в таком случае любая работа будет просто заработком на хлеб. но меня сильно достало быть продавцом в магазине и очень хочется, чтоб работа позволяла мне развиваться и оставляла время, деньги и силу на воплощения моей главной мечты.

UPD: Это уже совсем не смешно. Я все еще ничего конкретного не сделала для того что бы улучшить свою жизнь и жить полной жизнью. Начинаю серьезно ненавидеть себя. Мне надо сейчас любую работу, которая приносила бы больше денег, так как я потеряла кусок работы, а переводы не возмещают убытка. Сейчас очень важно не быть трусом и быть проактивным. я отвечаю за свою жизнь. много других целей зависит от этой.


запись аж за июль 2015!

08/01/2016 пятница
что я сделал сегодня:
сколько помидорок:
что мне надо сделать завтра:












Финальный анализ:

@темы: carpe pomidorum, Игра на месяц, Игра To do

Чем ближе ты к цели - тем сильнее желание повернуть назад, йуный падаван
Это очень грустная запись чувака, который когда-то горел занятием "наукой" и открытием великих теорий в области постановки оперы. А потом он стал практиком и времени на теорию не осталось и со временем мозг перестроился и ставить намного интереснее и круче, чем просто анализировать чужие работы. И мозг совершенно по другому работает. И вот этот несчастный чувак забросил универ, но какая-то очень маленькая часть души его еще таит в себе уголек так называемого научного открывателя... И так как близкие люди да и он сам понимает, что лучше иметь диплом и быть крутым, встает он еще раз. В этот раз последний раз на тропу универа. За неё еще ухватиться надо. И совместить в себе практика и теоретика и не дать погибнуть ни одному ни другому.

Дата начала: 22 сентября 2014
Дата окончания: июнь 2015
Цель, идея: практическая цель : закончить М1 и попасть на М2

для этого надо :
- удержаться в универе
- написать магистровскую работу
- защититься
- сделать один экзамен
- написать второй экзамен


Список дел на 22 сентября 2014:


Планы на 23 сентября

Планы на 30 сентября
- взять один премер и описать его! тот что саломе вилсона ?
- думать о других примерах... более конкретных и о постановках, что я видел

Что я выполнил: ничего из перечисленного, но я получил важную подпись, я отходил 2 недели лекций, я был на обязательном спектакле. у меня есть крутой сэнсэй которой мне поможет если я хотя бы что-нибудь сделаю. я достал статью и почти всю ее прочитал.
Почему я ничего не сделал: потому что я сильно устаю и потому что я никак не могу запустить этот проект в своей голове. потому что я урод и трус.
Какими лишними делами я занимался: я спал и тупил от усталости и бежал от реальности, закрыв глаза ушами и повесив лапки.
Сегодня я исправлюсь, а именно:я клятвенно обещаю себе уже в который раз : работать над работой минимум одну помидорку в день. и отчитываться каждый день здесь даже если ничего не сделал! нельзя быть таким трусом!!!

Планы на 14 октября
- минимум одна помидорка работы над маг работой!
- дочитать статью до конца и написать сэнсэю
- описать один пример
- прочесть матерьялы к завтрашней лекции
- написать все что надо к лекции четверга, чтоб завтра можно было бы распечатать

Что я выполнил: ничего и прошло уже 3 дня! я три дня ничего не делал и очень боялся этого отчета. чертов трус и дебил.
Почему я ничего не сделал: потому что среда и четверг слишком тяжелые дни чтоб хоть что-то делать... их стоит пропускать, я думаю.
Какими лишними делами я занимался: я смотрел сериалы и спал.
Сегодня я исправлюсь, а именно: сегодня я попробую свою новую систему доброго оборотня хД все планы на 14. тупо переношу на 17.


Планы на 17 октября
- минимум одна помидорка работы над маг работой!
- дочитать статью до конца и написать сэнсэю
- описать один пример
- прочесть матерьялы к завтрашней лекции
- написать все что надо к лекции четверга, чтоб завтра можно было бы распечатать

Что я выполнил:
Почему я ничего не сделал:
Какими лишними делами я занимался:
Сегодня я исправлюсь, а именно:


шаблон отчета

@темы: Игра To do